Деловой стиль

Дата: 1 июля 2016 в 12:49, Обновлено 31 августа в 22:43

Министерство образования обращает внимание, что при организации образовательного процесса во всех типах общеобразовательных учреждений в 2018/2019 учебном году учащиеся I- XI классов придерживаются одежды делового стиля.

Образцы одежды каждый год утверждаются Координационным советом по введению одежды делового стиля, рекомендованной для учащихся общеобразовательных учреждений, организации ее производства и реализации.

Образцы моделей одежды делового стиля обновляются каждый год на сайтах предприятия концерна "Беллегпром" и концерна "Беллегпром" по адресу: www.bellegprom.by, интернет-сайте Министерства образования Республики Беларусь по адресу: www.minedu.unibel.by.

Деловой стиль одежды - это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в общеобразовательных учреждениях.

Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами,галстук.

Для девочек (девушек) - пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан.

В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет.