Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Дата: 1 июля 2016 в 13:40, Обновлено 5 февраля в 13:20

ЕДИНАЯ МЕТОДИЧЕСКАЯ ТЕМА: «Компетентностный подход на уроке и во внеурочной деятельности как условие повышения качества образования»

Цель: совершенствование уровня педагогического мастерства, компетентности учителя русского языка и литературы, основанное на создании оптимальных условий для выявления задатков, развития интересов и способностей каждого обучаемого.

Задачи:

1. Совершенствовать образовательный процесс  с учетом рекомендаций по итогам мониторинга качества образования.
  2.  Совершенствовать профессиональное мастерство учителей, развивать их творческий потенциал, направленный на повышение эффективности и качества педагогического процесса.
  3. Организовать работу по обмену эффективного педагогического опыта по вопросам профильного обучения.
  4. Продолжить работу по изучению и внедрению современных педагогических методик в образовательный процесс с целью активизации познавательной деятельности и формирования у учащихся потребности в обучении и саморазвитии.
  5. Совершенствовать работу по использованию информационно-компьютерных технологий на уроках и во внеурочное время.