Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

МО учителей физической культуры и здоровья

Дата: 4 июля 2016 в 09:50, Обновлено 25 октября 2017 в 13:10

Методическое объединение учителей физической культуры

207/2018 учебный год.

Тема:

Система методической работы по физической культуре как средство повышения профессионального потенциала учителей, обеспечивающего достижение нового качества образования.

Цель:

Повышение педагогической компетентности учителя физической культуры и здоровья в организации учебной и внеурочной деятельности по предмету с позиции здоровьесбережения.

Задачи:

1. Формирование положительной мотивации учителя к выявлению, обобщению и распространению педагогического опыта через такие формы, как: круглый стол, дискуссии, открытые уроки, творческие отчеты, выступления по теме самообразования.

2. Создавать и обеспечивать безопасные условия для занятий физической культурой.

3. Проводить агитационно-пропагандистскую работу в гимназии по формированию здорового образа жизни.

4. Системно развивать и поддерживать у учащихся интерес к предмету через эффективное использование объединений по интересам и проведение внеклассной физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

5. Использовать в работе сетевые образовательные сообщества как средство повышения профессионального развития педагогов.

6. Внедрять в практику работы современные образовательные технологии, направленные на развитие самостоятельности, творчества, активности учащихся.