Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

МО учителей иностранного языка

Дата: 4 июля 2016 в 09:51, Обновлено 17 марта в 17:05

12.03.2018 года в гимназии состоялось открытие недели иностранных языков. Зажигательные танцы и популярные песни в исполнении наших учащихся подарили массу положительных эмоций ребятам и учителям. Впереди нас ждёт Фестиваль иностранных языков, который подарит каждому возможность проявить себя в одной из четырёх номинаций:

«Я – оратор!»(13 марта),

«Я – певец!»(14 марта),

«Я –гид!»(15 марта),

«Мини-театр»(16 марта)!

Желаем удачи участникам и ждём всех желающих окунуться в удивительный мир иностранного языка!

Фестиваль иностранных языков. Секция "Я- оратор!"

Фестиваль иностранных языков. Секция "Я- певец!"

Фестиваль иностранных языков. Секция "Я-гид!" Секция "Мини-театр"

Тема методической работы учителей иностранного языка: Совершенствование уровня языковой и методической компетенции учителей иностранного языка

Цель методической работы: Способствовать совершенствованию профессионального и личностного развития учителей иностранного языка

Задачи на 2017-2018 учебный год:

1. Реализация компетентностного подхода в преподавании иностранного языка.

2. Обеспечение оперативной консультативной помощи учителям в подготовке к учебным занятиям.

3. Реализация творческого потенциала учителей иностранного языка и трансляции передового педагогического опыта в рамках работы районного ресурсного центра на базе гимназии.

4. Внедрение в педагогическую практику эффективных способов и приемов воспитания и обучения учащихся на современном этапе.

5. Рассмотрение и оценивание опыта учителя иностранного языка, который является претендентом на сдачу квалификационного экзамена на присвоение высшей категории учителя.

6. Совершенствование формы работы с учащимися, имеющими высокую мотивацию к изучению иностранного языка, и активизацию работы по подготовке к III и заключительному этапам республиканской олимпиады.

7. Активизация работы по участию в научно-практических конференциях различного уровня по французскому языку.