Молодому учителю

Дата: 1 июля 2016 в 13:39, Обновлено 5 сентября в 22:11

Конечно, к школе надо относиться серьезно, но это не значит,что необходимо лишить детей радости и игры.

Есть множество причин, по которым дети не хотят учиться.Одна из них — сухость, скука и однообразность учебно-воспитательного процесса. В чем здесь ошибка учителя? Что и, главное, как он должен делать, чтобы учение стало интересным, занимательным и захватывающим? Как пробудить и «не убить» в ребенке интерес к познанию, к учению?

Ответы на эти (и не только) вопросы мы постарались дать в данном пособии, представив Вашему вниманию современные формы организации как внеклассной деятельности так и  дятельности на традиционных уроках, которые помогут улучшить психологическую атмосферу в классе, создать обстановку доверия и взаимной поддержки, научить детей контролировать свое поведение, позитивно общаться с окружающими и т. д.

Помните, для того чтобы увлечь учеников, им нужно не только дать знания, но и зажечь в них ту «искорку», которая, постепенно разгораясь, вела бы их к вершине познания. Если Вы  достигнете этого, Вы будете поистине мудрым педагогом.