Отчет о работе попечительского совета

Дата: 30 июня 2016 в 13:59, Обновлено 18 сентября в 12:00

Информация о работе попечительского совета государственного  учреждения образования

«Гимназия № 9 имени Ф.П. Кириченко г. Гродно»

в 2017/2018 учебном году

В 2017/2018  учебном году попечительский совет гимназии (далее ПС) осуществлял свою деятельность в соответствии с Положением о попечительском совете, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25 июля 2011 г. № 146 и дополнениями и изменениями, утвержденными  постановлением Министерства  образования Республики Беларусь от 28 декабря 2016 г. № 127.

Деятельность ПС осуществлялась по следующим направлениям:

• содействие гимназии в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования;
  • реализация планов деятельности учреждения;
  • улучшение условий обучения учащихся и труда педагогических работников.

За истекший период члены ПС приняли участие в организации подписки на детские и молодежные издания, подготовке традиционных мероприятий (Дня матери, новогодних утренников,праздников, посвященных началу и окончанию учебного года, родительских собраний, спортивных мероприятий  субботы, мероприятий по профориентации,в акции «Соберем детей в школу», создании в гимназии условий для сохранения здоровья учащихся (организация питания), в содействии  организации ремонта гимназии по подготовке к новому учебному году, оказывали помощь в благоустройстве и озеленении территории гимназии.

С сентября по август 2017/2018 учебного года на счет гимназии поступило  11106,30 белорусских рублей добровольных родительских взносов, которые в первую очередь по решению общего собрания ПС расходовались на выполнение мероприятий предписаний  Центра гигиены и эпидемиологии и городского отдела по ЧС. Израсходовано на подготовку к новому учебному году 10548 белорусских рублей (ремонт правого крыла 3-го этажа, ремонт спортивного зала, вестибюля, косметический ремонт кабинетов, коридоров, приобретены двери и комплектующие к ним, мебель ученическая, доски аудиторные, жалюзи, хозяйственные товары, ремонт двух санузлов). 424,80 белорусских рубля были использованы на образовательные курсы для одаренных детей («Школа олимпионика», «Школа точных наук»).

Кроме того, для укрепления материальной базы гимназии, обеспечения ее полноценного функционирования использовались средства от внебюджетной деятельности гимназии (сбора макулатуры и металлолома, организации платных образовательных услуг, работа бассейна).