Дата: 1 июля 2016 в 12:24, Обновлено 5 сентября в 22:06

С учетом запросов учащихся старших классов  учителем русского языка и литературы Костюк А.И. создан образовательный ресурс «Профиль.ру». Он сформирован на основе требований профильного обучения.

Профильное обучение – это система организации образовательного процесса на основе дифференциации и индивидуализации обучения, позволяющая наряду с получением учащимися качественного общего среднего образования обеспечить соответствующие условия для успешного профессионального самоопределения и полноценной социализации с учетом их способностей, склонностей и интересов.

На сайте «Профиль.ру» можно найти ответы на многие языковые вопросы, они изложены в кратком, доступном варианте.

Для учащихся подготовлены тестовые задания по темам курса «Русский язык». Ресурс ежедневно обновляется, а его база наполняется новыми материалами и тестовыми заданиями.

Материалы можно использовать и для учащихся среднего звена при изучении, обобщении языковых тем.

На страницах тестовых заданий можно найти и таблицы-памятки, учителям их можно использовать как наглядное пособие, а учащимся как помощник в постижении языка.