Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Зал боевой славы

Дата: 5 июля 2016 в 13:57, Обновлено 16 июня 2017 в 13:21

Когда проходишь мимо экспоната, то чувствуешь, как дух военного времени наполняет тебя. Здесь можно делать заметки, часами рассматривать фотографии, а можно просто мечтать, воображая себя Александрам Матросовым, Николаем Гастелло, Ф. П. Кириченко…то бойцом, водружающим знамя над рейхстагом.

Тяжело досталась победа всему нашему народу, но особенно тяжело пришлось детям. Многие остались сиротами — отцы погибли на войне, другие потеряли родителей во время бомбежек, третьи лишились не только родных, но и своего дома, четвертые оказались на оккупированной врагами территории, пятые — в плену у немцев. Дети оказались лицом к лицу с жестокой, беспощадной силой фашизма. Многие из них встали наравне с взрослыми плечом к плечу на защиту своей Родины.

Обо всем этом наши экскурсоводы рассказали маленьким слушателям д/с №91.

Виртуальный музей государственного учреждения образования "Гимназия №9 имени Ф.П. Кириченко г.Гродно"